Что нужно учесть при покупке мостовых кранов

Мостовые и козловые краны имеют практически один принцип работы. У мостовых и козловых кранов есть горизонтальная несущая ферма на рельсовом пути и перемещающиеся по ней одна или две грузовые тележки. Подъем и спуск груза у мостовых и козловых кранов осуществляется посредством барабанов и канатно-блочной системы.

Кран мостовой опорный – крановый путь в нем расположен на подкрановых балках, опирающихся на специально установленные колонны - опоры. Опорные мостовые краны более долговечны. Кран мостовой однобалочный состоит из моста в виде двутавровой балки. Во время эксплуатации точка опоры находится выше плоскости движения крана, что повышает прочность и надёжность опорных однобалочных мостовых кранов. Поэтому они считаются более безопасными и долговечными, чем подвесные. Их грузоподъемность составляет до 5 тонн., если вам необходима более высокая грузоподъемность, то тогда вам стоит купить кран мостовой двухбалочный, его грузоподъемность может быть до 50 тонн.

Кран мостовой двухбалочный с ручным или электрическим приводом представляет собой конструкцию, с основанием в виде двух параллельных балок. Двухбалочные мостовые краны бывают с цепным или  канатными устройствами подъема. Они перемещаются по подкрановым путям, уложенным на колонны здания. Опорные двухбалочные мостовые краны устойчивы и надежны и имеют большую грузоподъемность.

В кране мостовом подвесном монтаж моста или пролетной балки осуществлен под крановым путем. Рельсовый путь подвешивается внутри помещения на пригодных частях строения. Поэтому, если вам нужно расширить рабочую зону крана до стен помещения, то следует купить мостовой кран подвесной конструкции.

При покупке мостовых кранов цена зависит от типа крана. В кранах подвесного типа предъявляются более высокие требования и проектировка рельсовых путей более сложна, нежели в кранах опорного типа, поэтому цена мостовых кранов такого типа обычно выше. 

Выберите мостовой кран из раздела каталога Мостовые краны.