Вы решили купить тельфер, но не знаете, какой выбрать?

Вы решили купить тельфер, но не знаете, какой выбрать? Покупая тельфер, следует обратить внимание на такие характеристики как грузоподъемность и высота подъема, от которых во многом зависит и цена тельфера. Можно купить тельфер, имеющий низкую строительную высоту, удобную для применения в ограниченных по высоте подъема помещениях.

Также прикиньте, как часто и интенсивно вы будете его использовать. Если вы планируете эксплуатировать тельфер не чаще чем 1-2 раза в день для перемещения грузов до 3 тонн, то наилучшим решением будет ручной тельфер. При более интенсивном использовании лучше приобрести тельферы электрические. Но стоит учесть, что у электрических тельферов цена выше.

Если электротельфер предназначен для мостового крана, то лучшим вариантом будет купить тельфер с крановым пультом управления. Если вы приобретаете электротельфер для работы в агрессивной среде, то следует остановить свой выбор на пожаробезопасных или взрывозащищенных моделях. Однако в таком случае увеличится и цена тельфера.

Цена тельфера более низкая по сравнению с более крупными грузоподъемными приспособлениями, но вместе с тем, электротельфер компактен, прост в управлении и ремонте, долговечен, отличается хорошей грузоподъемностью, скоростью транспортировки грузов и высокой производительностью.