Если вы планируете купить таль

Если вы планируете купить таль, вам нужно правильно подобрать ту, которая подойдет именно вам. Если вы намерены эксплуатировать таль не чаще чем 1-2 раза в день для перемещения сравнительно нетяжёлых грузов (до 3 тонн), то наилучшим решением будет ручная таль. При более напряженном применении лучше использовать тали электрические.

В чем отличия тали ручной и тали электрической?

Тали ручные являются более простыми в монтаже и последующем использовании. Ручные тали успешно справляются с грузом, значительно превышающим их собственный вес. В свою очередь, электрические тали поднимают груз быстрее, чем ручные и характеризуются продолжительным сроком эксплуатации. Существенным минусом электрических талей являются большой вес и габариты, что затрудняет работу в условиях ограниченности пространства. Также от модификации зависит и цена тали. Тали ручные дешевле электрических.

Грузоподъёмным элементом тали может быть цепь или канат. Таль цепная имеет менее высокую грузоподъёмность, но в то же время таль цепная позволяет осуществлять подъём и опускание груза без горизонтального перемещения. Таль цепная имеет более высокий ресурс работы грузоподъёмного элемента (цепи).

Если при выборе тали цена не слишком важна для вас, купить таль следует с учетом условий её эксплуатации – тали выпускаются как в обычном, так и в чуть более дорогих исполнениях: пылезащищённом и других.

Выберите таль в разделе каталога Тали.