Как выбрать стальной канат

Грузовые канаты - основные грузонесущие элементы большинства механизмов, используемых в самых различных отраслях народного хозяйства. Грузовые канаты в основном применяются в угольной, горнорудной, нефтеперерабатывающей; транспортном и сельскохозяйственном машиностроении, строительной индустрии; морском и речном транспорте и т.д.

Важнейшее свойство стальных канатов, благодаря которому они и получили такое широкое применение – гибкость. Гибкость каната стального зависит от количества проволок каната, их жёсткости и от материала сердечника каната. Жёсткие стальные канаты более стойки к осевым нагрузкам и к истиранию, но быстрее выходят из строя из-за потери первоначальной формы вследствие неосевых нагрузок.

Чтобы купить стальной канат, полностью отвечающий вашим нагрузкам, нужно знать типы и характеристики канатов. Стальные канаты имеют большое число типов и конструкций и различаются как по параметрам и материалам, так и по цене каната.

Мы занимаемся продажей канатов различных типов, мы профессионалы в своей области. Перед продажей канаты проходят проверку на прочность и соответствие всем требованиям.

Выбрать канат стальной, купить его вы можете в нашем каталоге. Цены канатов стальных вы можете посмотреть в разделе Прайсы, либо узнать цену каната, связавшись с менеджером. 

Выбрать канат в каталоге из раздела Канаты