Типы и виды грузовых строп

Грузовые стропы являются одним из важнейших элементов грузоподъемного оборудования. Стропы грузовые всегда оценивались по прочности и надёжности. Современные технологии изготовления строп гарантируют высокое качество и удобство в эксплуатации, что позволяет решать любые задачи, связанные с подъёмом и креплением грузов, при помощи строп.

Канаты, из которых изготавливаются стропы канатные, обеспечивают увеличенную прочность и повышенную надёжность стальных строп, их эргономичность и соответствие требованиям.

Современный высокопроизводительный метод изготовления канатных строп гарантирует высокое качество заделки, исключающее травмы во время работы со стальными стропами.
Цепные стропы по сравнению со стропами канатами обладают преимуществами. Это гибкость цепных строп, возможность использования при низких температурах, а также безопасность при высоких нагрузках – цепной строп не рвется сразу, а деформируется.

Еще одним современным видом стропов являются стропы текстильные ленточные. Изготовленные из прочных синтетических материалов, ленточные текстильные стропы имеют легкость, гибкость, устойчивость к агрессивной среде. При производстве текстильных стропов используются высококачественные полиэфирные химические волокна, имеющие высокий уровень устойчивости к истиранию. Стропы текстильные эластичны, что позволяет защитить груз от механических повреждений.

Ленточные стропы имеют сравнительно малый вес и высокую эластичность, что помогает производить фиксацию с применением минимальных физических усилий. Стропы ленточные изготавливаются двух видов:  строп текстильный петлевой  и строп текстильный кольцевой. Стропы текстильные петлевые практически не подвергаются деформации со временем и коррозии, что позволяет использовать их в местах с повышенной влажностью.

В зависимости от типа различается и цена строп. Купить стропы сегодня можно как через посредников, так и непосредственно у производителей.  Все виды строп, купить которые вы можете у нас, проходят полный технологический контроль качества в соответствии с требованиями международных и российских стандартов. На все стропы цены у нас очень доступные. 

Выберите стропы в каталоге в разделе Стропы